Информация от ФНС

19.11.2014 

Все предприятия, которые были зарегистрированы на территории г. Севастополя на момент вхождения его в состав Российской Федерации могут пройти процедуру перерегистрации



В настоящее время на законодательном уровне сняты все ограничения по прохождению процедуры перерегистрации организациями, участниками которых является публично-правовое образование (т.е. в состав учредителей входят государственные организации.

Это, прежде всего, касается предприятий МО РФ, коммунальных предприятий, которые были учреждены Городским Советом депутатов, больницы, образовательные учреждения и тому подобное.

Дляудобстваграждан работа единого центраприИФНС России по Ленинскому району г. Севастополя продлена.

Время работы регистрационного центра до конца года с8.00 до 20.00, а так же в субботу с 9.00 до 16.00.

Для совершения регистрационных действий налогоплательщик любого района может прийти по адресу: ул. Кулакова, 37 с необходимым пакетом документов и через 5 дней - его статус будет легализован.






29.10.2014

Сведения о среднесписочной численности: кто и когда сдаёт отчёт?


Организации и индивидуальные предприниматели обязаны направлять в налоговые органы сведения о среднесписочной численности работников за прошедший календарный год (п. 3 ст. 80 НК РФ).

Организации представляют их как при наличии у них наемных работников, так и при их отсутствии. Индивидуальные предприниматели представляют указанные сведения при условии, что привлекали наемных работников в течение соответствующего года. Если же индивидуальный предприниматель в текущем году наемных работников не привлекал, подавать сведения за этот год не нужно.

Срок подачи сведений о среднесписочной численности работников за прошедший календарный год - не позднее 20 января текущего (т.е. следующего за ним) года.

Но, если предприятие вновь создано или перерегистрировано - подача таких сведений осуществляется не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором внесена соответствующая запись в ЕГРЮЛ.

В отличие от организаций, индивидуальные предприниматели представляют такие сведения только по завершении календарного года. Подавать в инспекцию сведения о среднесписочной численности работников в связи с внесением в ЕГРИП записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя не требуется. Налоговый кодекс РФ такую обязанность для индивидуальных предпринимателей не предусматривает.

Форма сведений о среднесписочной численности работников утверждена Приказом ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@. Порядок ее заполнения и представления рекомендован ФНС России в Письме от 26.04.2007 № ЧД-6-25/353@.

В случае непредставления сведений о среднесписочной численности работников налогоплательщик может быть оштрафован по ст. 126 НК РФ - в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.

Кроме того, должностные лица организации могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 15.6 КоАП РФ – в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.



УФНС России по г. Севастополю


Создать сайт
бесплатно на Nethouse